Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
RondonienseBandeira de Rondônia
Legislatura 2007–2011: votações, presença, projetos e gastos de 01/02/2007 a 31/01/2011. O mandato atual e as outras legislaturas estão no seletor de período, no alto da página.
Foto de urna de Maurao de Carvalho
Deputado estadual · Rondônia

Maurao de Carvalho

MDBMandato encerrado

Eleito deputado estadual em 2014, para o mandato 2015–2018.

Nome completo: Mauro de Carvalho · Ocupação declarada: Deputado

R$ 2,0 mipatrimônio declarado em 2018
R$ 3,1 miarrecadado na campanha de 2018

Votos por município

Governador, eleição de 2018, 1º turno · 173.690 votos

MunicípioVotosParte dos seus votosParte dos votos do município
Porto Velho45.48626,2%19,7%
Ji-paraná9.3535,4%17,0%
Cacoal8.6885,0%20,2%
Ariquemes8.6665,0%20,1%
Vilhena5.7903,3%14,9%
Rolim de Moura5.3943,1%20,6%
Jaru5.2843,0%21,9%
Espigão do Oeste4.8102,8%30,8%
Guajará-mirim4.4002,5%24,7%
São Miguel do Guaporé4.3982,5%43,0%
Pimenta Bueno4.2892,5%25,1%
São Francisco do Guaporé3.7602,2%51,0%
Buritis3.7362,2%26,6%
Nova Mamoré3.6382,1%34,1%
Candeias do Jamari3.4892,0%30,6%
Nova Brasilândia D Oeste3.2481,9%36,5%
Ouro Preto do Oeste3.1381,8%18,1%
Machadinho D Oeste2.6761,5%26,6%
Seringueiras2.6211,5%46,0%
Presidente Médici2.5631,5%26,1%
Alta Floresta D Oeste2.1311,2%19,0%
Alvorada do Oeste2.0571,2%30,0%
Ministro Andreazza2.0451,2%50,2%
Cerejeiras2.0051,2%23,6%
Monte Negro1.9591,1%31,2%
Theobroma1.9201,1%37,5%
Costa Marques1.7591,0%31,1%
Cujubim1.6901,0%25,3%
Alto Paraíso1.6300,9%21,6%
Governador Jorge Teixeira1.5460,9%35,1%
Colorado do Oeste1.4780,9%18,2%
Itapuã do Oeste1.3080,8%33,5%
Mirante da Serra1.2640,7%24,0%
Campo Novo de Rondônia1.2540,7%23,8%
Novo Horizonte do Oeste1.2070,7%23,8%
Urupá1.1960,7%22,4%
Chupinguaia1.1330,7%26,6%
Alto Alegre dos Parecis1.0670,6%19,7%
Cabixi1.0510,6%35,7%
Santa Luzia D Oeste9450,5%21,3%
Corumbiara9320,5%24,0%
Vale do Anari8850,5%23,2%
Vale do Paraíso8210,5%20,2%
São Felipe D Oeste7040,4%23,2%
Teixeirópolis6820,4%26,4%
Parecis6800,4%32,7%
Nova União5710,3%16,4%
Cacaulândia5660,3%22,3%
Rio Crespo5550,3%28,6%
Castanheiras5050,3%25,3%
Primavera de Rondônia4320,2%24,6%
Pimenteiras do Oeste2850,2%21,9%
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.